标题:为何贵校无法查2013级学生的成绩 信件编号:S20154163856
尊敬的胡校长:我孩子廖柄力2010年9月----2013年6月在贵校学习期满毕业,并考入长安大学地球科学与环境资源专业学习两年;现又考取加拿大滑铁卢大学2+2交换生到滑铁卢大学留学学习;办理签证和学习许可证需要在贵校的三年学习成绩单,4月16日到贵校查成绩时被告知:“成绩档案被长安大学提走无法查看成绩”请问真的就查不到成绩了吗?我记得没到期末开家长都有电脑打印的全班同学的各科成绩,这些成绩都应该录入了电脑存档了的!为何告诉我无法查到成绩呢?请胡校长百忙之中为我解解难,感激不尽!

时间:2015/4/16 23:02:14
回复内容
家长:您好,近年涉及到一部份学生留学各地,基本上都需要高中成绩证明,但是,地区不同所需要的成绩文本格式不尽相同,一些地区又有一些特殊的对成绩方面的要求,那么,在这个过程中,请家长把需要学校提供的学生成绩的格式跟我们负责学籍查询的老师(教务室万老师办公室座机号码2363092)进行沟通,以避免走弯路。至于您家学生廖柄力的问题,我们已从万老师处了解了相关情况,请与万老师联系解决,带来不便敬请理解。
回复时间:2015/4/21 10:29:54
绵阳中学 校长信箱系统
copyright 2012 四川省绵阳中学 Realestate  信箱管理  蜀ICP备05011867号