标题:食堂问题 信件编号:S20155123917
胡校长,我家孩子反映一楼的食堂的饭菜咸得没有办法下咽,能不能让师傅少放点盐,因为这个原因,娃娃每次都给我反映,菜太咸了,因为我家的孩子吃饭从来不挑食,只是要求菜里少放一点盐而已,是不是这个师傅年龄大了,味觉不敏感,吃不出来菜太咸?望能有所改善!

时间:2015/5/12 16:47:43
回复内容
家长,您好!感谢您对我校工作提出的意见和建议。因食堂就餐学生多,口味不一致。同时,师傅炒每个菜的份量很大。咸淡的掌握难达到让所有人都合适。如发现有太咸的菜,请立即到食堂办公室反映,以便要求师傅改正。
回复时间:2015/5/25 15:36:37
绵阳中学 校长信箱系统
copyright 2012 四川省绵阳中学 Realestate  信箱管理  蜀ICP备05011867号