标题:关于新生开家长会时间多不多 信件编号:S20157304146
我儿子今年到贵校读书,请问你们开家长会的次数多不多,因为我们外地来一次很费事,还有你们招生办电话不是说节假日有人上班吗,想咨询点事就是没人接,你们网上能不能看到分班情况。

时间:2015/7/30 16:10:57
回复内容
家长,您好!我校一般在期中考试及期末考试结束后安排家长会。高一新生将由班主任提前电话告知分班情况及开学报到时间,请保持电话畅通。
回复时间:2015/8/7 10:14:34
绵阳中学 校长信箱系统
copyright 2012 四川省绵阳中学 Realestate  信箱管理  蜀ICP备05011867号