标题:学校应严禁学生带手机到校 信件编号:S201510104244
校长同志好,手机对学生的危害和影响不言而喻。建议学校严禁学生带手机到学校!

时间:2015/10/10 19:17:25
回复内容
家长,您好!感谢您对我校工作提出的意见和建议。我校历来重视为学生营造积极活泼向上的学习环境,关于学生手机管理,我校要求班主任于每周定时收缴并保管学生手机,学生在校期间一律不得违规使用手机。
回复时间:2015/10/12 15:43:02
绵阳中学 校长信箱系统
copyright 2012 四川省绵阳中学 Realestate  信箱管理  蜀ICP备05011867号