标题:英才小学校内车辆 信件编号:S20193135169
尊敬的魏校长: 您好! 现反应一个问题:英才小学校内,每天早上送孩子时段(7:00至7:20左右)恰好是高峰期,晚自习后接孩子的时候(偶尔)都有学校运送蔬菜、垃圾之类的货车进出,早晚接送孩子那个时间段天都是黑的,光线、视线都不好。虽然货车进出学校是为学校师生服务,保证师生员工的正常工作、学习和生活;但是在这个时间段有这样的货车进出学校,存在很大的安全隐患,为了排除这类似的安全隐患,作为家长特建议学校将货车进出学校时间段作一下调整,尤其是早上送孩子的时候,每次孩子下车进入学校,都很担心;请学校想办法将货车进出学校避开这个时间点。为孩子们提供更好的学习环境,家长也可以更加放心。 谢谢魏校长!

时间:2019/3/13 13:00:44
回复内容
家长您好!来信收悉。对信中涉及问题我校领导高度重视,立即责成相关部门落实调查家长反映情况,并拿出整改方案。经查,我校运菜车辆同时要为幼稚园、初中、小学食堂拉菜,时间上确有冲突;运送垃圾的是三轮车,食堂规定有专门时间进出;其他非食堂经营涉及项目车辆一律不准进入校园。为了保障学生的出行安全,我校已经安排相关处室调整拉菜、运输垃圾等车辆进出校园时间,力保学生进出校园的安全。
回复时间:2019/3/18 17:20:08
绵阳中学 校长信箱系统
copyright 2012 四川省绵阳中学 Realestate  信箱管理  蜀ICP备05011867号